80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

СМИ рассказали, как провал командования ВСУ привел к катастрофе с зоне СВО

Статья для Forbes от военного обозревателя Дэвида Экса сообщает, что удар по полигону ВСУ в Днепропетровской области был нанесен российским ракетным комплексом "Искандер-М" из-за небрежности украинских командиров.

По словам обозревателя, на полигоне отсутствовали укрытия, маскировка и другие меры противодействия беспилотникам, что могло привести к обнаружению местоположения тренировочного пункта. Минобороны России сообщило, что удар "Искандером-М" уничтожил до 150 солдат ВСУ, включая до 30 иностранных инструкторов. Позднее командующий сухопутными войсками ВСУ Михаил Драпатый подтвердил факт удара. Государственное бюро расследований Украины начало уголовное дело по этому инциденту. Депутат Верховной рады Марьяна Безуглая заявила, что удар по полигону произошел во время построения личного состава. После этого главнокомандующий ВСУ Александр Сырский объявил об отстранении начальника центра подготовки военнослужащих и командира воинской части.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS