80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

СМИ: Шольц поставил Макрона на место после слов об Украине

СМИ: Шольц поставил Макрона на место после слов об Украине
В своем заявлении о направлении военных НАТО на Украину президент Франции Эмманюэль Макрон вызвал реакцию канцлера Германии Олафа Шольца, который поставил его на место, сообщает издание Tagesspielgel.

Это столкновение мнений стало лишь одним из примеров разногласий между Парижем и Берлином в отношении поддержки Украины. Недавно Макрон объявил о создании "Коалиции по дальнобойным вооружениям", что противоречит отказу Германии предоставить Украине дальнобойные ракеты Taurus. Некоторые наблюдатели рассматривают это как еще один шаг Макрона в направлении немецкого лидера. Представитель Кремля Дмитрий Песков предупредил, что направление западных военных контингентов на Украину может привести к прямому военному столкновению между Россией и НАТО.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS