СМИ: США направили претензию в секс-шоп за отправку товаров военным
МОСКВА, 23 января – РИА Новости.
Военно-морские силы США направили два официальных письма в секс-шоп в Торонто с жалобами на отправку продукции эротического характера американским военнослужащим, проходящим службу в Бахрейне, сообщает британская газета Daily Mail.
В публикации говорится, что ВМС США под руководством министра Пита Хегсета выразили резкое недовольство магазином для взрослых в Торонто за выполнение заказа для военных на базе в Бахрейне.
По информации издания, в одном из писем указывалось, что подобные товары запрещены к ввозу в Бахрейн, а во втором секс-игрушки были охарактеризованы как представляющие непосредственную угрозу жизни, здоровью или имуществу.
Daily Mail отмечает, что письма вызвали насмешки в социальных сетях, а владелица магазина заявила, что не понимает, почему претензии предъявляют именно ей, а не военнослужащим, сделавшим заказ.
Газета связывает инцидент с усилиями Пентагона под руководством Хегсета по укреплению дисциплины и культуры в вооружённых силах.
Источник и фото - ria.ru