В МИРЕ

назад

СМИ: США сократят число истребителей, предоставляемых для операций в Европе

СМИ: США сократят число истребителей, предоставляемых для операций в Европе
МОСКВА, 12 июн — РИА Новости.

США сократят на треть число истребителей, которые НАТО использует для операций в Европе, сообщает New York Times со ссылкой на документ.

По данным издания, Вашингтон уведомил европейских союзников о своем решении в начале июня, а журналисты ознакомились с фрагментами этой депеши.

План предусматривает уменьшение количества истребителей F-16 и F-15E примерно со 150 до 100.

Число самолетов морской разведки сократится с 26 до 15, а все восемь самолетов-заправщиков, ранее размещенных в Европе, будут выведены из эксплуатации.

Кроме того, США намерены передислоцировать одну подводную лодку с ракетным вооружением и один авианосец, а также несколько военных кораблей и десятки самолетов, задействованных в миссиях авианосной группы.

Одна из двух бомбардировочных авиагрупп, ранее выделенных для обороны Европы, также будет переброшена в другой регион.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS