СМИ: Трамп не дал конкретных обещаний по поддержке Украины на встрече НАТО
МОСКВА, 8 июля — РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп на закрытом заседании лидеров стран НАТО в рамках саммита в Анкаре не дал конкретных обещаний относительно дальнейшей поддержки Украины, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.
По словам источников, в своей речи Трамп в основном жаловался на отсутствие поддержки со стороны европейских партнеров в конфликте с Ираном.
«Европейские чиновники пытались переключить внимание Трампа на Украину, но в ответ получили лишь общие обещания поддержки. Трамп заявил, что США готовы и дальше продавать оружие европейским странам, которые затем смогут передавать его Киеву», — передает агентство слова участников встречи.
Россия считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию, напрямую втягивают страны НАТО в конфликт и являются «игрой с огнем». Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с вооружением для Украины станут законной целью для России. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект.
Источник и фото - ria.ru