80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

СМИ: Трамп отозвал охрану для бывших чиновников, несмотря на угрозы

СМИ: Трамп отозвал охрану для бывших чиновников, несмотря на угрозы
Президент США Дональд Трамп отменил охрану для бывшего госсекретаря Майка Помпео и экс-советника Брайана Хука, несмотря на предупреждения администрации Джо Байдена о возможных угрозах со стороны Ирана.

Помпео и Хук играли важные роли в агрессивной политике против Ирана в первый срок президента Трампа. Охрана, предоставляемая госдепартаментом, была отозвана во вторник. Трамп также отменил охрану для своего бывшего советника по нацбезопасности Джона Болтона. Администрация Байдена предупреждала о сохраняющихся угрозах в отношении Помпео, Хука и Болтона. При этом причины отмены охраны для Помпео и Хука остаются неясными. Согласно закону США, постоянная охрана предоставляется только бывшим президентам и их супругам. Однако разведывательное сообщество ранее оценивало риски для бывших чиновников администрации Трампа как значительные, что послужило основанием для предоставления им защиты при смене власти на Байдена.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS