80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

СМИ: у Зеленского остался один выход перед тяжелой зимой на Украине

СМИ: у Зеленского остался один выход перед тяжелой зимой на Украине
Москва, 2 октября — РИА Новости.

По мнению экономиста из Каира Ахмеда Аделя, только готовность Владимира Зеленского к мирным переговорам с Россией может помочь украинцам избежать тяжелой зимы, как указано в статье для InfoBRICS.

Эксперт отмечает, что украинский режим опасается длительных периодов холода и отсутствия электричества, так как это может деморализовать часть населения, не поддерживающую мирные переговоры с Россией.

В своем выступлении на Генеральной Ассамблее ООН 25 сентября Владимир Зеленский заявил, что все украинские теплоэлектростанции были уничтожены.

В начале сентября Центр противодействия дезинформации при СНБО опубликовал прогноз эксперта из Украинского Института энергетических стратегий Юрия Корольчука. По одному из сценариев, в ближайшую зиму жители Украины могут остаться без тепла и света до 20 часов в сутки. Специалист отмечает, что такая ситуация возможна при условии продолжения ударов по энергетической инфраструктуре и других факторов. По оптимистичному прогнозу специалиста, отключения электричества могут длиться до 12 часов в сутки.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS