В МИРЕ

назад

СМИ: в Британии ошибочно выплатили миллиард долларов на пособия умершим

СМИ: в Британии ошибочно выплатили  миллиард долларов на пособия умершим
ЛОНДОН, 7 апреля – РИА Новости.

С 2021 года Британское министерство труда и пенсий по ошибке выплатило более миллиарда долларов пособий умершим гражданам, сообщает издание Telegraph.

По данным статьи, в результате этой дорогостоящей ошибки министерство перечислило 850 миллионов фунтов стерлингов (около 1,1 миллиарда долларов) пособий получателям уже после их смерти.

Газета отмечает, что не уточняется, какие именно виды пособий затронуты в 2,6 миллионах случаев с 2021 года, однако предполагается, что речь идет о выплатах по безработице, пенсионных пособиях и поддержке лиц с психическими заболеваниями. Власти смогли вернуть менее половины неправомерно выплаченных средств. При этом общие расходы на социальные пособия в Великобритании составляют около 300 миллиардов фунтов стерлингов (примерно 400 миллиардов долларов) ежегодно.

Согласно статье, переплаты происходили из-за того, что уведомления о смерти заявителей поступали слишком поздно или во время выплаты пособий, что не позволяло своевременно остановить выплаты.

В 2025 году сумма переплат достигла 9,5 миллиарда фунтов стерлингов, из которых более двух третей связаны с мошенничеством, а около 20% — с ошибками самих заявителей, сообщает издание.

Также отмечается, что в статистику переплат не включены выплаты на зимнее отопление, которые также поступали умершим. С апреля 2023 года около 27 миллионов фунтов стерлингов за зимнее топливо были перечислены почти 83 тысячам умерших получателей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS