В МИРЕ

назад

СМИ: в Израиле критикуют назначение главой "Моссада" советника Нетаньяху

СМИ: в Израиле критикуют назначение главой "Моссада" советника Нетаньяху
МОСКВА, 18 апреля — РИА Новости.

Назначение генерал-майора Романа Гофмана, советника премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, на пост директора службы внешней разведки "Моссад" вызвало внутренние споры, сообщает издание Times.

В публикации отмечается, что на этой неделе премьер-министр Нетаньяху обеспечил назначение 14-го обладателя звания генерал-майора — Романа Гофмана. Гофман, являющийся членом высшего командования Армии обороны Израиля и нынешним военным советником Нетаньяху, считается посторонним человеком для "Моссада", из-за чего уже появились первые жалобы.

По данным газеты, как бывшие, так и действующие высокопоставленные сотрудники "Моссада" выразили недовольство этим решением.

Журналист Israel Hayom, цитируемый британским изданием, подчеркнул: "Гофман — талантливый офицер, однако его навыки не соответствуют требованиям новой должности".

Как сообщает Times of Israel, Гофман родился в Белоруссии и в 1990 году, в возрасте 14 лет, вместе с семьёй переехал в Израиль, где впоследствии сделал успешную военную карьеру. Во время атаки палестинского движения ХАМАС он получил серьёзное ранение. Гофман приступит к исполнению обязанностей в июне.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS