В МИРЕ

назад

СМИ: в США отклонили план главы Пентагона по сокращению войск в Европе

СМИ: в США отклонили план главы Пентагона по сокращению войск в Европе
ВАШИНГТОН, 3 июл - РИА Новости.


Министр обороны США Пит Хегсет разрабатывал новые меры по сокращению американского военного присутствия в Европе, однако администрация президента Дональда Трампа не поддержала этот план, сообщает газета Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на осведомленные источники.


Как пишет издание, Хегсет планировал объявить о дополнительных сокращениях в июне в Брюсселе на встрече с высшим военным руководством НАТО. Речь шла о мерах, которые должны были выйти за рамки уже отмененной отправки бронетанковой бригады в Польшу и ранее проведенного вывода пехотной бригады из Румынии.


Однако после того, как предложение представили советнику президента США по национальной безопасности Марко Рубио и другим высокопоставленным чиновникам, от него отказались, отмечает газета. Вместо этого Хегсет ограничился заявлением о пересмотре структуры американских сил в Европе, который может занять до шести месяцев.


Представитель Пентагона Шон Парнелл заявил WSJ, что министр обороны согласовал свою позицию с целями и повесткой Трампа и не хотел ограничивать президенту пространство для принятия решений.


По данным WSJ, Хегсет и его заместитель по политике Элбридж Колби активно выступают за сокращение сил США, размещенных на европейском направлении, чтобы высвободить ресурсы для сдерживания Китая.


Ожидается, что вопрос о численности американских войск в Европе и расходах союзников по НАТО станет одной из тем встречи Трампа с лидерами альянса на следующей неделе в Анкаре.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS