80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

СМИ: в Южной Корее предъявили обвинения экс-премьеру и жене экс-президента

СМИ: в Южной Корее предъявили обвинения экс-премьеру и жене экс-президента
Специальный прокурор предъявил обвинения бывшему премьер-министру Южной Кореи Хану Дук Су и его супруге, супруге отстраненного от власти президента Юн Сок Ёля.

Бывший премьер обвиняется в пособничестве в неудавшейся попытке введения чрезвычайного военного положения, инициированной Юн Сок Ёлем. Ему предъявлены обвинения по различным статьям, включая пособничество организатору мятежа, лжесвидетельство, подделку и уничтожение официальных документов. Несмотря на обвинения, он остается на свободе. Бывшая первая леди Ким Гон Хи также обвинена в коррупции и находится под арестом вместе с ее мужем. Экс-президенту Юн Сок Ёлю был объявлен импичмент в декабре 2024 года после попытки введения чрезвычайного военного положения. Он был временно отстранен от должности, а обязанности президента исполнялись другими лицами до проведения досрочных выборов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS