"Снова изнасилуют". В Британии накинулись на Трампа из-за Ирана
Москва, 23 июня - Британский дипломат Иан Прауд насмехался в социальных сетях над намерением президента США Дональда Трампа урегулировать конфликт с Ираном дипломатическим путем.
Политик сравнил это с просьбой жертвы изнасилования извиниться, чтобы избежать нового насилия.
Пресс-секретарь Белого дома Кэролин Левитт заявила, что президент США Дональд Трамп продолжает поддерживать идею дипломатического разрешения конфликта с Ираном, несмотря на удары по ядерным объектам этой страны.
В ночь на 22 июня США нанесли удары по трем ядерным объектам Ирана в Натанзе, Фордо и Исфахане с целью уничтожить или серьезно ослабить ядерную программу Ирана.
Президент Трамп заявил, что Иран должен согласиться на прекращение конфликта, иначе его ждут серьезные последствия. Вице-президент США Джей Ди Вэнс отметил, что США не находятся в состоянии войны с Ираном.
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что дверь для дипломатии всегда открыта, но в данный момент это неактуально. Он обвинил США в предательстве дипломатии и заявил, что Иран примет все необходимые меры для защиты своей безопасности и интересов.
Организация по атомной энергии Ирана заявила, что развитие ядерной промышленности Ирана не будет прекращено. Атака США вызвала негативную реакцию на международном уровне.
Источник и фото - ria.ru