80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Сокращение помощи другим странам ослабляет авторитет США, пишет Bloomberg

Сокращение помощи другим странам ослабляет авторитет США, пишет Bloomberg
Имеющееся сокращение помощи США другим странам будет оказывать влияние в течение многих поколений, что приведет к ослаблению влияния и авторитета Вашингтона за рубежом, согласно колумнисту агентства Блумберг Дональду Кервину.

Он отмечает, что в то время как США сокращают свои расходы, Китай активно участвует в финансировании гуманитарных программ и предоставлении помощи.

Исследование, опубликованное в журнале Lancet, предполагает, что резкое сокращение финансирования со стороны USAID к 2030 году может привести к более чем 14 миллионам смертей, включая более 4,5 миллиона детей.

Илон Маск, бывший руководитель департамента государственной эффективности США, назвал USAID "преступной организацией" и выразил мнение о необходимости ее закрытия. После этого президент США Дональд Трамп выразил согласие с этой идеей. Исполняющий обязанности главы USAID Марко Рубио заявил о планах проверки агентства с целью выяснения соответствия его финансирования международной политике администрации, поскольку, по его мнению, USAID расходовало деньги "во вред" США. В результате пересмотра некоторые программы могут быть изменены или увеличены.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS