80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Сотрудникам DOGE поступают угрозы, заявил Маск

Сотрудникам DOGE поступают угрозы, заявил Маск
Американский предприниматель и глава департамента государственной эффективности (DOGE) США, Илон Маск, сообщил в своем посте в соцсети о том, что высокопоставленные сотрудники ведомства сталкиваются с угрозами, включая угрозы смерти, в процессе работы над сокращением федеральных расходов.

Маск отметил, что многие инженеры соглашаются на значительное снижение зарплаты и сталкиваются с преследованиями, чтобы помочь стране через работу в DOGE из любви к Америке. Он также поделился ссылкой на интервью с программистом Сэмом Коркосом и министром финансов США Скоттом Бессентом, где Коркос рассказывает о своей работе. Маск признался, что и сам получает угрозы в связи с работой по сокращению государственных расходов, но не уточнил, от кого именно идут угрозы. DOGE был создан по инициативе президента США Дональда Трампа с целью сокращения излишних расходов и реструктуризации федеральных агентств. Спикер палаты представителей США Майк Джонс отметил, что департамент государственной эффективности выявил "шокирующие" расходы правительства, на которые не было согласования в конгрессе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS