80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

США хотят восстановить свободу судоходства в Ормузе, заявил Бессент

США хотят восстановить свободу судоходства в Ормузе, заявил Бессент
ВАШИНГТОН, 30 марта – РИА Новости.

Министр финансов США Скотт Бессент объявил о намерении Вашингтона восстановить полную свободу судоходства в Ормузском проливе, используя для этого американский флот или международные конвои, на фоне продолжающегося конфликта с Ираном.

28 февраля США и Израиль начали удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и военным объектам США на Ближнем Востоке.

Обострение ситуации вокруг Ирана фактически привело к блокаде Ормузского пролива — важнейшего маршрута для поставок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива. Это негативно сказалось на уровне добычи и экспорта нефти в регионе, а также вызвало рост цен на топливо во многих странах мира.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS