США нанесут удары по Ирану в десять раз сильнее, заявил Хегсет
ВАШИНГТОН, 21 июл — РИА Новости.
США будут наносить по Ирану удары в десятикратном размере в ответ на каждую атаку на коммерческое судно, заявил глава Пентагона Пит Хегсет.
Он также утверждает, что у президента США Дональда Трампа есть все необходимые варианты действий в отношении Ирана.
Тегеран и Вашингтон в ночь на 18 июня подписали меморандум, предусматривающий завершение конфликта, начавшегося 28 февраля. Однако с 8 июля американские военные провели несколько серий атак на Иран. В Центральном командовании ВС США заявляли, что это было сделано якобы в ответ на действия Ирана против коммерческих судов, проходивших через Ормузский пролив.
В ответ иранские военные нанесли удары по базам США в ряде стран Ближнего Востока. Тегеран также обвинил Вашингтон в нарушении меморандума о прекращении боевых действий. Президент США заявил, что режим прекращения огня больше не действует.
Источник и фото - ria.ru