80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

США одобрили продажу Дании системы Patriot на 8,5 миллиардов долларов

США одобрили продажу Дании системы Patriot на 8,5 миллиардов долларов
Вашингтон, 30 августа - По информации РИА Новости, Пентагон объявил о согласии Госдепа США на возможную продажу Дании системы Patriot и связанного оборудования на сумму 8,5 миллиардов долларов.

В заявлении говорится, что "Государственный департамент принял решение одобрить возможную сделку по поставке правительству Дании комплексов Patriot и соответствующего оборудования на сумму 8,5 миллиардов долларов США... Дания намерена использовать эти боеприпасы для защиты союзников в НАТО и своих партнеров". Согласно информации Пентагона, Дания запрашивала приобретение 36 баллистических ракет Patriot MIM-104E с усовершенствованной системой наведения, 20 ракет Patriot Advanced Capability-3 (PAC-3), шесть пусковых станций, шесть комплектов интегрированной сети пусковых установок и другое оборудование.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS