В МИРЕ

назад

США отказали во въезде некоторым представителям сборной Ирана

США отказали во въезде некоторым представителям сборной Ирана
ВАШИНГТОН, 15 июня — РИА Новости.

Власти США не разрешили въезд в страну некоторым представителям сборной Ирана по футболу, заявив о якобы имеющихся у них связях с Корпусом стражей исламской революции (КСИР), сообщил глава рабочей группы Белого дома по подготовке чемпионата мира Эндрю Джулиани.

Чемпионат мира по футболу проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Впервые в турнире участвуют 48 команд.

«Госсекретарь США Марко Рубио ясно дал понять, что никто, кто имеет прямые связи с КСИР, не сможет приехать в Соединенные Штаты, и мы не позволим чемпионату мира стать поводом для их въезда», — заявил Джулиани в интервью CNBC, комментируя сообщения о том, что США не впустили в страну некоторых официальных представителей иранской сборной.

Он также отметил, что Вашингтон одобрил выдачу виз игрокам и тренерскому штабу сборной Ирана, однако их пребывание в США будет ограничено.

«Команде разрешат прибыть за день до матча. После игры ее попросят покинуть страну — то есть вечером того же дня», — добавил американский чиновник.

Ранее в июне иранские СМИ сообщали, что нескольким членам иранской делегации на чемпионат, в том числе представителям тренерского штаба, отказали в выдаче американских виз.

Согласно расписанию турнира, на групповом этапе чемпионата мира иранцы должны сыграть в калифорнийском Инглвуде со сборными Новой Зеландии (15 июня) и Бельгии (21 июня), а затем в Сиэтле — с командой Египта (26 июня). После всех матчей им придется сразу возвращаться на тренировочную базу в Мексике.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS