80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

США перед переговорами провели встречу с главой МАГАТЭ, заявил МИД Ирана

США перед переговорами провели встречу с главой МАГАТЭ, заявил МИД Ирана
ТЕГЕРАН, 17 фев – РИА Новости.


Перед началом переговоров с Ираном США провели встречу с генеральным директором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси, сообщил официальный представитель МИД Исламской Республики Иран Исмаил Багаи.



«Сегодня утром американская сторона провела переговоры с министром иностранных дел Омана и главой МАГАТЭ. Иранская позиция по ядерному вопросу, снятию санкций и условиям возможного будущего соглашения была доведена до американской стороны», — отметил Багаи, слова которого приводит иранское агентство IRNA.



Накануне переговоров иранский источник сообщил РИА Новости, что Тегеран обозначил «красные линии» в диалоге с США: обсуждение будет касаться исключительно ядерной тематики, при этом Иран не откажется от обогащения урана. Региональные вопросы и тема иранских ракет не входят в повестку переговоров. В Тегеране подчеркнули, что готовы рассматривать предложения США только в рамках ядерной программы и снятия санкций.



Переговоры проходят в дипломатическом представительстве Омана в Женеве. Иранскую делегацию возглавляет министр иностранных дел Аббас Аракчи, американскую — специальный представитель президента США Стив Уиткофф. Предыдущий раунд состоялся 6 февраля в Маскате при посредничестве Омана и стал первым после длительной паузы в диалоге, вызванной обострением ирано-израильского конфликта в июне 2025 года.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS