80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

США предложили Зеленскому договоренности на 15 лет, сообщает Axios

США предложили Зеленскому договоренности на 15 лет, сообщает Axios
МОСКВА, 26 декабря – РИА Новости.

По информации портала Axios, Владимир Зеленский заявил, что США предложили заключить соглашение по урегулированию конфликта на Украине сроком на 15 лет с возможностью продления. При этом Зеленский выразил желание обсудить более длительный срок соглашения с президентом США Дональдом Трампом.

Ранее администрация США объявила о разработке плана по урегулированию ситуации на Украине. В Кремле отметили, что Россия сохраняет готовность к переговорам и продолжает участвовать в обсуждениях, проходящих в Анкоридже.

20–21 декабря в Майами прошли переговоры между спецпредставителем президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, главой РФПИ Кириллом Дмитриевым, спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером.

2 декабря президент РФ Владимир Путин принял в Кремле Уиткоффа и Кушнера. Визит американских представителей был связан с обсуждением мирного плана США по Украине. Путин сообщил, что американская сторона разделила 27 пунктов плана на четыре пакета и предложила рассматривать их по отдельности.

Помощник президента России Юрий Ушаков охарактеризовал переговоры в Кремле как очень содержательные и отметил, что контакты между Россией и США будут продолжены. Он также подчеркнул, что успехи российской армии на поле боя положительно влияют на ход и характер переговорного процесса.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что киевский режим должен принять решение и приступить к переговорам. По его словам, пространство для принятия самостоятельных решений Киевом сокращается из-за наступательных действий российских войск, что фактически принуждает украинские власти к мирному урегулированию, поскольку дальнейшее сопротивление становится бессмысленным и опасным.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS