В МИРЕ

назад

США считали Россию врагом и после распада СССР, заявил ветеран ЦРУ

США считали Россию врагом и после распада СССР, заявил ветеран ЦРУ
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости.

Вашингтон и после распада СССР продолжал воспринимать Москву как противника и, вместо того чтобы помочь России в 1990-е годы, стремился ослабить и разрушить ее как государство, заявил РИА Новости бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.


По его словам, враждебное отношение к СССР, а затем и к России сформировалось еще в 1940-е годы.


"После распада СССР это, к сожалению, не изменилось, хотя должно было", - отметил он.


Джонсон подчеркнул, что в самих США были сторонники выстраивания более теплых отношений с Москвой после 1991 года. Однако крупный американский бизнес, по его словам, подавил это сопротивление, рассчитывая извлечь выгоду из тяжелого положения России.


"Именно так все и выглядело в 1990-е годы. США не сделали ничего, чтобы помочь России в этот переходный период. Напротив, они увидели в этом шанс уничтожить страну", - добавил он.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS