80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

США введением пошлин "выбивают" торговые преференции, заявила Захарова

США введением пошлин "выбивают" торговые преференции, заявила Захарова
Мария Захарова, официальный представитель МИД России, заявила, что действующая администрация США путем введения пошлин и отсрочек лишает Америку торгово-экономических преимуществ.

На брифинге для СМИ она отметила, что тарифный барьер используется для давления на торговых партнеров и заставления их принять американские условия. Захарова также подчеркнула, что переход к протекционизму в торговле направлен на улучшение условий доступа американских компаний на мировые рынки, привлечение инвестиций и перемещение производства на территорию США. Она отметила, что любые замедления в мировой экономике могут негативно сказаться на мировых процессах и общем потреблении. После подписания указа о введении пошлин на импорт из других стран президентом США Дональдом Трампом, были приняты меры по установлению повышенных ставок для некоторых стран. В результате торговой войны между США и Китаем пошлины на товары достигли 125% с обеих сторон.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS