80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

США за час ликвидировали военное руководство Ирана, утверждает Трамп

США за час ликвидировали военное руководство Ирана, утверждает Трамп
ВАШИНГТОН, 2 марта – РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп заявил, что на устранение военного руководства Ирана американские власти планировали потратить четыре недели, однако операция была выполнена примерно за час.


Подробности об операции США и Израиля против Ирана читайте в нашем онлайн-репортаже >>


«Мы рассчитывали, что ликвидация военного руководства займет около четырех недель, но, как известно, это было сделано примерно за час», — отметил он в Белом доме.


28 февраля США и Израиль нанесли удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран. Сообщается о разрушениях и жертвах среди мирного населения. В ответ Иран проводит удары по территории Израиля, а также по военным объектам США на Ближнем Востоке.


В результате атаки погиб верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, в стране объявлен 40-дневный траур. Президент России Владимир Путин осудил убийство Хаменеи, назвав его циничным нарушением норм морали и международного права. Министерство иностранных дел РФ призвало к немедленной деэскалации конфликта и прекращению боевых действий.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS