80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

США ждут большего от союзников по ситуации в Ормузе, заявил Уитакер

США ждут большего от союзников по ситуации в Ормузе, заявил Уитакер
МОСКВА, 25 марта – РИА Новости.

Союзники США начали подключаться к вопросам обеспечения безопасности в Ормузском проливе, однако Вашингтон ожидает большего, заявил в среду постоянный представитель США при НАТО Мэттью Уитакер.

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте 22 марта сообщил, что группа из 22 стран, большинство из которых являются членами альянса, занимается планированием будущих мер по обеспечению безопасности в Ормузском проливе. Он отметил, что в работе участвуют и некоторые другие государства, не входящие в НАТО, однако не уточнил сроки начала реальных действий в регионе.

«Некоторые союзники уже подключаются и предоставляют определённую помощь, но нам нужно гораздо больше», — заявил Уитакер в эфире телеканала Fox Business.

Ранее президент США Дональд Трамп отметил, что авторитет НАТО серьёзно пошатнулся из-за нежелания военного блока содействовать США в разблокировке Ормузского пролива.

США и Израиль 28 февраля начали удары по объектам на территории Ирана. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и военным объектам США на Ближнем Востоке. Из-за фактической блокировки Ормузского пролива — ключевого маршрута поставок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива — в мире наблюдается рост цен на топливо.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS