80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Стармер заявил о готовности Лондона обеспечивать безопасность в Арктике

Стармер заявил о готовности Лондона обеспечивать безопасность в Арктике
ЛОНДОН, 22 января – РИА Новости.

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер в ходе переговоров с генеральным секретарём НАТО Марком Рютте заявил, что Лондон готов полностью взять на себя ответственность за обеспечение безопасности в Арктическом регионе, сообщили в канцелярии премьера в четверг.

«Лидеры обсудили встречи генерального секретаря на Всемирном экономическом форуме в Давосе и достигнутый союзниками прогресс в вопросах безопасности в Арктике за последние дни. Они подчеркнули важность продолжения совместных усилий НАТО по укреплению сотрудничества в области безопасности в этом регионе. Премьер-министр подтвердил готовность Великобритании сыграть в этом ключевую роль», — говорится в заявлении Даунинг-стрит.

В среду на полях форума президент США Дональд Трамп отметил, что не представляет ситуацию, при которой США могли бы вступить в конфликт с Данией — страной-партнёром по НАТО — из-за Гренландии. Он добавил, что в настоящее время обсуждается долгосрочное соглашение по острову, которое, по его словам, будет действовать «вечно».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS