В МИРЕ

назад

Стенд Украины не вызвал интереса у посетителей выставки SAHA в Стамбуле

Стенд Украины не вызвал интереса у посетителей выставки SAHA в Стамбуле
СТАМБУЛ, 6 мая – РИА Новости.


Корреспондент агентства сообщает, что стенд Украины на выставке оборонной промышленности SAHA в Стамбуле не привлек значительного внимания посетителей.


Выставка SAHA проходит в Стамбуле с 5 по 9 мая и объединяет делегации из более чем 120 стран и свыше 1700 компаний. Турецкие предприятия демонстрируют на ней свои новейшие разработки.


Самый крупный украинский стенд расположен в зале №4, где представлены компании "Мотор Сич", конструкторское бюро "Ивченко-Прогресс" и Аэрокосмическая ассоциация Украины (UASA). В первый день работы выставки, во вторник, у этого стенда не наблюдалось посетителей, хотя другие экспозиции, как турецкие, так и зарубежные, пользовались заметным интересом.


В этом году на мероприятии представлены 21 украинская компания.


Ранее, в сентябре 2025 года, Минобороны России сообщило о нанесении удара по цехам предприятия "Мотор Сич", где производились беспилотники для атак на территорию РФ. В августе 2025 года российские войска также ударили по конструкторскому бюро "Ивченко-Прогресс" в Запорожье, подконтрольном ВСУ, уничтожив дорогостоящее западное оборудование для производства и модернизации авиадвигателей, используемых украинскими военными.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS