В МИРЕ

назад

Степашин рассказал, кто может стать посредником в диалоге России и Запада

Степашин рассказал, кто может стать посредником в диалоге России и Запада
МОСКВА, 6 июн — РИА Новости.

Посредником в диалоге между Россией и Западом может быть человек, обладающий безусловным авторитетом, заявил РИА Новости бывший премьер-министр РФ Сергей Степашин.

«Человек, который пользуется абсолютным авторитетом», — сказал Степашин, отвечая на соответствующий вопрос.

Он также высказался о шансах президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера стать таким посредником, ранее назвав его возможным переговорщиком.

«Я называл фамилию президента ФРГ. Того самого, который ставил подпись в 2014 году, гарантируя свободный и демократический мир в мае 2014 года. Пускай извинится. Но я думаю, что не согласится», — отметил бывший премьер.

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов о возможном собеседнике в переговорах между РФ и Европой, заявил, что лично для него предпочтительнее был бы бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер. При этом он подчеркнул, что европейцы сами должны выбрать лидера, которому доверяют и который не делал резких заявлений в адрес Москвы. Путин также отметил, что от переговоров отказалась именно Европа, а не Россия.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя возможную кандидатуру Штайнмайера в качестве посредника между Европой и Россией, заявил РИА Новости, что говорить с Москвой могут все, главное — желание восстановить диалог.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS