80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Страны НАТО согласились увеличить оборонные расходы, заявил Сийярто

Страны НАТО согласились увеличить оборонные расходы, заявил Сийярто
Венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто сообщил, что страны НАТО достигли согласия по увеличению расходов на оборону и военные разработки до 3,5% и 1,5% ВВП соответственно до 2035 года.

Однако точная цифра увеличения расходов не будет указана в итоговом документе саммита. Согласно Сийярто, необходимо также проводить проверки и предоставлять ежегодные отчеты о продвижении в этом направлении. Важно отметить, что документ саммита не содержит информации о годовом увеличении расходов на оборонно-промышленный сектор. Также отмечено, что итоговый документ не усугубляет напряженность между НАТО и Россией. Предложение генсека НАТО Марка Рютте о повышении расходов на оборону до 3,5% и на развитие инфраструктуры до 1,5% ВВП было поддержано, что удовлетворило требования президента США Дональда Трампа.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS