80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Свириденко заявила о запуске совместного инвестфонда США и Украины

Свириденко заявила о запуске совместного инвестфонда США и Украины
Первый вице-премьер и министр экономики Украины Юлия Свириденко объявила о запуске совместного с США инвестиционного фонда в рамках сделки по украинским полезным ископаемым.

Согласно сообщению в социальной сети X, все процедуры для запуска американо-украинского фонда восстановления завершены, включая получение дипломатической ноты от временной поверенной в делах США Джули С. Дэвис. Сделка между США и Украиной, подписанная 30 апреля, предусматривает приоритетное право Соединенных Штатов на покупку украинской продукции, но не содержит гарантий безопасности для Киева. Согласно премьеру Украины Денису Шмыгалю, соглашение предполагает создание инвестиционного фонда на Украине с равным распределением управления и взносов между сторонами. Парламентарий Ярослав Железняк подчеркнул, что соглашение по ископаемым между Украиной и США является бессрочным, и Украина обязуется отчислять половину поступлений от новых лицензий на природные ресурсы в инвестиционный фонд.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS