80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Тайфун Trami подойдет к китайскому острову Хайнань

Тайфун Trami подойдет к китайскому острову Хайнань
Владивосток, 24 октября – по информации РИА Новости, тайфун Trami, находящийся в настоящее время у Филиппин, к воскресенью приблизится к острову Хайнань в Китае, а следующий тайфун в этот период может достичь южных Японских островов.

Оба циклона не повлияют на погоду в Приморье, как сообщили в Примгидромете. Согласно СМИ, двадцатый тайфун сезона Trami вызвал значительные наводнения на севере Филиппин. Местные синоптики предупреждают о возможном появлении двадцать первого циклона в ближайшие дни. Глава Примгидромета Борис Кубая отметил, что каждый тайфун вносит свой вклад в климатический баланс Дальнего Востока, благодаря чему блокируется проникновение арктического холода на юг и поддерживается высокая температура воздуха в Приморье. Тайфуны также способствуют перемещению теплой океанской воды, что оказывает влияние на климат Японского моря через Корейский пролив.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS