В МИРЕ

назад

Токио все глубже вовлекается в программы помощи НАТО Киеву, заявил посол

Токио все глубже вовлекается в программы помощи НАТО Киеву, заявил посол
ТОКИО, 11 авг.

— РИА Новости. Япония все активнее вовлекается в программы НАТО по оказанию помощи Киеву, и Россия расценивает это как враждебные шаги, которые негативно скажутся на двусторонних отношениях, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Японии Николай Ноздрев.


«Мы видим все более глубокое участие Японии в натовских программах помощи Киеву. Токио присоединился к программе “Список приоритетных потребностей Украины” (PURL — Prioritised Ukraine Requirements List), выделил 14,7 миллиона долларов на закупку “нелетальной” продукции военного назначения, что позволит западным странам высвободить дополнительные средства для поставок Киеву вооружений и военной техники, а также направил офицеров Сил самообороны в Центр НАТО по содействию и подготовке в области безопасности для Украины, расположенный в немецком Висбадене», — сообщил посол.


По его словам, такие шаги Токио «неизбежно повлекут за собой долгосрочные негативные последствия для двусторонних отношений» с Москвой.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS