80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Тоннель между Чукоткой и Аляской будет в два раза длиннее Евротоннеля

Тоннель между Чукоткой и Аляской будет в два раза длиннее Евротоннеля
В соответствии с открытыми данными, тоннель между Чукоткой и Аляской будет примерно в два раза длиннее, чем Евротоннель, соединяющий Францию и Великобританию.

По мнению главы РФПИ Кирилла Дмитриева, строительство туннеля через Берингов пролив, соединяющего Россию и Аляску, является перспективным. Он отметил, что благодаря современным технологиям компании Boring Company, этот туннель может стать туннелем Путина-Трампа, соединяющим Евразию и Америку, и обойтись менее чем в 8 миллиардов долларов. Планируемый подводный тоннель между Чукоткой и Аляской будет иметь длину от 98 до 113 километров, что примерно в два раза больше, чем Евротоннель, соединяющий континентальную Европу с Великобританией.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS