Трамп делает все возможное для урегулирования на Украине, заявил Уолц
ВАШИНГТОН, 22 июля - РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп предпринимает все возможные шаги для урегулирования конфликта на Украине, заявил постоянный представитель США при ООН Майк Уолц.
«Президент делает все, что в его силах, чтобы остановить войну... Несмотря на огромные усилия, которые он и его команда приложили, это остается крайне сложной и разочаровывающей задачей», — сказал Уолц на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.
По его словам, несмотря на усилия Вашингтона, Москве и Киеву пока не удалось достичь мирного соглашения.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва рассчитывает на продолжение диалога с США по Украине после завершения активной фазы на иранском направлении. Российский лидер также отметил, что Россия готова продолжать переговоры и обсуждение всех вопросов, поднятых в Анкоридже в августе 2025 года.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркивал, что Москва готова к мирному урегулированию на Украине, однако располагает необходимыми возможностями для продолжения специальной военной операции.
Источник и фото - ria.ru