80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Трамп хочет, чтобы ЮАР была внеблоковой страной, заявил посол США

Трамп хочет, чтобы ЮАР была внеблоковой страной, заявил посол США
ПРЕТОРИЯ, 10 марта – РИА Новости.

Американский посол в Южно-Африканской Республике Лео Брент Бозелл заявил, что президент США Дональд Трамп желает видеть ЮАР внеблоковым государством, придерживающимся политики неприсоединения.


23 февраля Бозелл вручил верительные грамоты в Министерстве иностранных дел ЮАР и официально начал выполнять свои обязанности. Еще до утверждения его кандидатуры в октябре прошлого года он отметил, что намерен на посту посла противодействовать укреплению связей ЮАР с Россией, Китаем и Ираном.


«В разговоре с президентом США Дональдом Трампом он дал мне одно простое поручение: "Я хочу, чтобы Южная Африка вновь стала страной неприсоединения. Неприсоединение — это не слишком большая просьба"», — рассказал посол на конференции делового издания BizNews.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS