80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Трамп хочет надавить не только на Россию, но и на Киев, заявил Уитакер

Трамп хочет надавить не только на Россию, но и на Киев, заявил Уитакер
Президент США Дональд Трамп исследует возможности оказать давление как на Россию, так и на президента Украины Владимира Зеленского с целью достижения урегулирования конфликта на Украине, заявил американский представитель при НАТО Мэттью Уитакер.

Трамп стремится продолжить давление на президента РФ Владимира Путина и на Владимира Зеленского, чтобы привлечь обе стороны к переговорному столу и достичь прекращения огня, сообщил Уитакер в интервью телеканалу Newsmax. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готова обсуждать политические аспекты урегулирования с Украиной и работать в различных форматах, но Киев до сих пор не ответил на предложение создать три рабочие группы для более детального рассмотрения гуманитарных, военных и политических вопросов, выдвинутое в ходе третьего раунда переговоров в Стамбуле в июле. Кроме того, президент Зеленский отклонил приглашение президента Путина на переговоры в Москве.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS