Трамп назвал беспорядки в Миннесоте шумихой
ВАШИНГТОН, 28 января – РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп заявил, что беспорядки в Миннесоте являются лишь отвлекающим шумом, направленным на сокрытие мошенничества властей штата на сумму свыше 19 миллиардов долларов.
«Это всего лишь шумиха. С самого начала я говорил, что это отвлекающий маневр... Сотни наших бухгалтеров тщательно проверяют происходящее, и мы выявляем многочисленные случаи мошенничества. Речь идет о 19 миллиардах долларов, и, вероятно, эта сумма занижена», — отметил Трамп в интервью телеканалу Fox News.
При этом он подчеркнул, что ситуация в Миннесоте — единственное, что омрачает успехи его администрации.
«Однако, на мой взгляд, это легко разрешимо», — добавил президент.
В Миннеаполисе, штат Миннесота, продолжаются массовые протесты, вызванные гибелью нескольких человек во время рейдов иммиграционной полиции (ICE). В городе задействована тяжелая техника, а протестующие возводят баррикады.
Ранее Министерство внутренней безопасности сообщило, что офицер пограничного патруля в Миннеаполисе открыл огонь по мужчине, опасаясь за свою жизнь. Во время рейда против нелегальных мигрантов к правоохранителям подошел мужчина с пистолетом. Попытки разоружить его не увенчались успехом, и офицеру пришлось применить оружие, говорится в заявлении ведомства. Президент Трамп выразил недоумение по поводу общественной реакции на этот инцидент и обвинил администрацию штата в подстрекательстве местных жителей к беспорядкам с целью скрыть хищение миллиардов из бюджета.
Источник и фото - ria.ru