14.06.2026 19:51
Трамп нецензурно высказался об атаке Израиля по Бейруту, пишут СМИ
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп, комментируя атаку Израиля по Бейруту в разговоре с порталом Axios, резко высказался о произошедшем.
По словам Трампа, он был крайне недоволен действиями премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и дал ему это понять.
Ранее в воскресенье министерство здравоохранения Ливана сообщило, что в результате израильского удара по району Гбейри в южном пригороде Бейрута погибли три человека, еще 15 получили ранения.
В своей соцсети Truth Social Трамп заявил, что атаки не должно было произойти, и призвал стороны отступить на фоне ожидания сделки США и Ирана. В эфире Fox News он также сообщил, что разговаривал с израильским премьером и в резких выражениях спросил, что тот делает.
Источник и фото - ria.ru