80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Трамп отказался обсуждать военную стратегию против Ирана

Трамп отказался обсуждать военную стратегию против Ирана
ВАШИНГТОН, 14 января – РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп, отвечая на вопрос о возможном направлении американских войск в ответ на ситуацию с Ираном, заявил, что не намерен обсуждать военную стратегию с представителями СМИ.
«Я не обсуждаю военные планы с журналистами», – подчеркнул Трамп.
Протестные акции в Иране начались в конце декабря 2025 года на фоне резкого обесценивания национальной валюты — иранского риала. С 8 января, после призывов Резы Пехлеви, сына свергнутого в 1979 году шаха, демонстрации приобрели массовый характер, а в тот же день в стране был отключён интернет. В нескольких городах протесты вылились в столкновения с полицией, сопровождавшиеся антирежимными лозунгами. В результате столкновений пострадали как силовики, так и участники акций. Власти Исламской Республики Иран, обвинившие США и Израиль в организации беспорядков, 12 января заявили о стабилизации ситуации.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS