Трамп признался, что не хочет вести переговоры с Ираном
ВАШИНГТОН, 15 июл – РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп заявил, что на данный момент не планирует вступать в переговоры с Ираном.
Иран и США в ночь на 18 июня дистанционно подписали меморандум, предусматривавший завершение начавшегося 28 февраля военного конфликта. Однако последовавшие технические переговоры в Швейцарии не принесли результатов.
"Что ж, сейчас я не хочу вести переговоры", – ответил Трамп на вопрос журналиста Fox News Трея Йингста о том, не вели ли США переговоры не с теми людьми.
Американские военные с 8 июля провели несколько серий атак на Иран. Центральное командование ВС США заявляло, что удары были нанесены якобы в ответ на действия Ирана против коммерческих судов, проходивших через Ормузский пролив. В ответ иранские военные нанесли удары по базам США в ряде стран Ближнего Востока.
Источник и фото - ria.ru