Трамп рассказал, когда снизятся цены на топливо
ВАШИНГТОН, 1 апреля – РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп выразил уверенность, что после завершения операции США в Иране цены на энергоносители вскоре начнут снижаться.
«Всё, что мне нужно сделать, – это покинуть Иран. Мы сделаем это очень скоро, и тогда цены начнут падать», – заявил он журналистам в Белом доме, отвечая на вопрос о росте стоимости топлива.
Стоимость бензина в США продолжает расти на фоне перебоев в мировых поставках, вызванных конфликтом между США и Израилем с одной стороны и Ираном — с другой. По состоянию на понедельник средняя цена бензина в стране достигла 3,98 доллара за галлон, что выше показателя недели назад и более чем на 6% превышает уровень двух недель назад, сообщает Американская автомобильная ассоциация.
Самые высокие цены по-прежнему фиксируются на западном побережье США: в Калифорнии средняя стоимость бензина выросла до 5,869 доллара за галлон, в штате Вашингтон — до 5,322 доллара, в Неваде — до 4,902 доллара.
Источник и фото - ria.ru