В МИРЕ

назад

Трамп утверждает, что США может с легкостью открыть Ормузский пролив

Трамп утверждает, что США может с легкостью открыть Ормузский пролив
ВАШИНГТОН, 3 апреля – РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп заявил, что Америке потребуется немного времени, чтобы открыть Ормузский пролив и возобновить транспортировку нефти через него.


Ранее глава американского государства отметил, что Вашингтон близок к достижению целей своей операции, а Иран уже не представляет угрозы. Он также подчеркнул, что Соединенным Штатам не обязательно контролировать Ормузский пролив, и что страны, зависящие от импорта нефти через этот маршрут, должны самостоятельно обеспечивать безопасность судоходства.


«Немного времени — и мы легко откроем Ормузский пролив, возьмём нефть и увеличим своё благосостояние», — написал Трамп в социальной сети Truth Social.


28 февраля США и Израиль начали удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и военным объектам США на Ближнем Востоке.


Из-за обострения конфликта судоходство через Ормузский пролив практически остановлено. Этот пролив является важнейшим маршрутом для поставок нефти и сжиженного природного газа на мировой рынок, что приводит к росту цен на топливо во многих странах.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS