80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Трамп вряд ли начнет наземную операцию против Ирана, считает эксперт

Трамп вряд ли начнет наземную операцию против Ирана, считает эксперт
МОСКВА, 19 марта – РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп вряд ли инициирует наземную операцию против Ирана, считает директор ИМЭМО РАН Фёдор Войтоловский, который поделился своим мнением в интервью РИА Новости.

По его словам, НАТО не будет вмешиваться в этот конфликт. «Если говорить об операции США против Ирана, я сильно сомневаюсь, что Дональд Трамп решится на наземное наступление», — отметил эксперт.

Войтоловский добавил, что Трампу не понадобится поддержка альянса, поскольку НАТО практически не присутствует на Ближнем Востоке. «Если бы ему были нужны отдельные страны альянса, он мог бы сформировать коалицию желающих, как это часто происходило ранее. Однако сейчас США в этом не заинтересованы», — подчеркнул аналитик.

Он также отметил, что нет никаких оснований для активации механизма НАТО. «Статья 5 Вашингтонского договора предусматривает возможность вовлечения всего военного альянса в боевые действия в случае нападения на одного из его членов. Но на США никто не нападал — наоборот, именно они совершили акт агрессии», — заключил Войтоловский.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS