Трамп заявил, что США не торопятся с заключением сделки по Ирану
ВАШИНГТОН, 5 мая – РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп заявил, что для Вашингтона время не является критическим фактором при обсуждении возможной сделки с Ираном.
«Время для нас не играет решающей роли», — отметил Трамп в интервью радиоведущему Хью Хьюитту.
По словам американского лидера, многие, включая «очень умных» и «умеренных» представителей, хотели бы видеть соглашение с Ираном. Трамп добавил, что США уже нанесли Ирану значительный ущерб, поэтому не считают время ключевым аспектом в переговорах.
«Мы уже вывели из строя многое, что пришлось бы делать в течение, возможно, ещё двух-трёх недель. Время для нас не является решающим фактором», — подчеркнул он.
28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в результате которых погибло более 3 тысяч человек. 8 апреля Вашингтон и Тегеран объявили о двухнедельном прекращении огня. Переговоры, прошедшие после этого в Исламабаде, не принесли результатов, при этом возобновления боевых действий не зафиксировано, однако США начали блокаду иранских портов. Посредники продолжают попытки организовать новый раунд переговоров.
Источник и фото - ria.ru