Трамп заявил, что США предстоит принять решение по поводу Ирана
ВАШИНГТОН, 14 января – РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп заявил, что имеет представление о возможном характере военных действий Вашингтона против Ирана, однако подчеркнул, что окончательное решение по этому вопросу ещё предстоит принять.
«Я точно знаю, каким это могло бы быть, но нам необходимо принять решение», — сказал Трамп журналистам, отвечая на вопрос, будут ли это кибератаки или традиционные военные удары.
Протесты в Иране начались в конце декабря 2025 года из-за резкой девальвации иранского риала. С 8 января, после призывов Резы Пехлеви — сына свергнутого в 1979 году иранского шаха, — в стране активизировались массовые акции протеста, в тот же день был отключён интернет. В ряде городов протесты переросли в столкновения с полицией и сопровождались антирежимными лозунгами. В ходе беспорядков были жертвы как среди силовиков, так и среди протестующих. Власти Ирана, обвинившие США и Израиль в организации беспорядков, 12 января заявили, что ситуация взята под контроль.
Источник и фото - ria.ru