80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Трамп заявил, что США ведут переговоры с Кубой

Трамп заявил, что США ведут переговоры с Кубой
ВАШИНГТОН, 5 февраля – РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация ведет переговоры с кубинскими властями, несмотря на действующую нефтяную блокаду и сохраняющееся давление со стороны Вашингтона.

«Мы общаемся с Кубой и стремимся открыть страну для тех, кто хочет туда приезжать», — отметил Трамп в интервью телеканалу NBC.

Ранее президент подписал указ, позволяющий США вводить импортные пошлины на товары из стран, которые продают или поставляют нефть Кубе, а также объявил чрезвычайное положение, ссылаясь на угрозу национальной безопасности, якобы исходящую от Гаваны.

Власти Кубы восприняли новые меры США как попытку задушить экономику страны и создать экстремальные условия жизни для населения. В Гаване заявили о нарушении международного права и экстерриториальном характере американских санкций.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS