80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

"Трещит по швам": в США высказались о доминировании над Россией

"Трещит по швам": в США высказались о доминировании над Россией
МОСКВА, 14 ноября — РИА Новости.

По мнению бывшего офицера ЦРУ Ларри Джонсона, Североатлантический альянс значительно уступает России по всем основным показателям, а внутренние разногласия в блоке фактически разрушают его структуру. Об этом он рассказал в интервью блогеру Дэниелу Дэвису на его YouTube-канале.


Эксперт связывает разобщённость альянса с экономическими трудностями. Продолжительная финансовая поддержка киевского режима вызвала рецессию, а санкции против Москвы приводят к упадку, что в итоге фрагментирует союз и затрудняет его эффективное управление.


На саммите НАТО, состоявшемся 24-25 июня в Гааге, страны-члены взяли на себя обязательство увеличить военные расходы до пяти процентов ВВП к 2035 году, тогда как сейчас средний показатель составляет около двух процентов, и не все государства блока достигли этого уровня. Ранее президент Владимир Путин предупреждал, что усиление военного потенциала альянса провоцирует глобальную милитаризацию и гонку вооружений.


В последние годы Россия фиксирует беспрецедентную активность НАТО у своих западных границ. Альянс расширяет свои инициативы, оправдывая это сдерживанием агрессии. Москва неоднократно выражала обеспокоенность наращиванием сил блока в Европе. В МИД подчеркивали готовность к диалогу с НАТО на равноправной основе, при условии отказа Запада от политики милитаризации континента.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS