80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Треть военных ВСУ у Купянска-Узлового выбывают из строя из-за обморожений

Треть военных ВСУ у Купянска-Узлового выбывают из строя из-за обморожений
МОСКВА, 17 февраля – РИА Новости.

По информации Минобороны РФ, до 30% военнослужащих ВСУ в районе Купянска-Узлового выходят из строя из-за обморожений. Раненые в таких условиях обречены на мучительную смерть от переохлаждения.

«Согласно показаниям пленных и данным радиоперехвата, значительная часть украинских военных страдает от обморожений, при этом их эвакуация в тыл невозможна. Наши бойцы находят тела украинских солдат на бывших позициях ВСУ, что подтверждает эти факты», — говорится в сообщении Минобороны.

В ведомстве также отметили, что с ожидаемым понижением ночной температуры до минус 11 градусов уже в середине недели ситуация лишь ухудшится.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS