В МИРЕ

назад

"Трясет от злости": в ЕС рассказали об истерике Каллас после слов Путина

"Трясет от злости": в ЕС рассказали об истерике Каллас после слов Путина
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости.

Кипрский журналист Алекс Христофору в своём YouTube-эфире выразил мнение, что глава евродипломатии Кая Каллас предложила себя в качестве переговорщика от ЕС в будущем диалоге с Россией из-за отчаяния.
«Каллас явно расстроена, поскольку Путин переиграл её, предложив в качестве посредника экс-канцлера Германии Герхарда Шредера. Теперь ей приходится самой просить участия в переговорах — это выглядит жалко», — отметил он.
По мнению эксперта, длительное и настойчивое саботирование переговоров со стороны ЕС подорвало доверие к попыткам Каллас наладить диалог.
«Кого теперь назначат европейские бюрократы? Ранее был экс-премьер Венгрии Виктор Орбан, но его убрали. Так кто же остался для переговоров?» — задаётся вопросом журналист.
В понедельник Кая Каллас допустила возможность выступить переговорщиком от Евросоюза в будущих контактах с Москвой, при этом она неоднократно высказывалась в антироссийском ключе.
В ответ Владимир Путин в субботу подчеркнул, что предпочитает кандидатуру Герхарда Шредера, однако отметил, что европейцы сами должны выбрать лидера, которому доверяют и который не делал резких заявлений против Москвы. Президент также акцентировал, что отказ от переговоров исходил именно от Европы, а не России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS