ЦАХАЛ зафиксировала второй за полчаса ракетный запуск из Ирана
ТЕЛЬ-АВИВ, 20 марта – РИА Новости.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о втором за последние полчаса запуске ракет из Ирана в сторону Израиля. Системы противовоздушной обороны активно работают над нейтрализацией угрозы.
Ранее в центральных районах Израиля и Тель-Авиве прозвучала воздушная тревога.
«Недавно силы ЦАХАЛ зафиксировали запуск ракет с территории Ирана в направлении Израиля. Системы ПВО ведут перехват угрозы», — говорится в заявлении пресс-службы армии.
Корреспондент РИА Новости подтвердил, что жители центральной части страны и Тель-Авива вновь получили предупреждения об угрозе обстрела на мобильные устройства.
Иран наносит удары по военным объектам США на Ближнем Востоке и территории Израиля в ответ на атаки со стороны США и Израиля. В первый день конфликта, 28 февраля, была поражена школа для девочек на юге Ирана, а также погиб верховный лидер страны аятолла Али Хаменеи. По данным постоянного представителя Ирана при ООН Амира Саида Иравани, число жертв нападения превысило 1,3 тысячи гражданских, более 17 тысяч получили ранения.
Источник и фото - ria.ru