Турецкий аналитик предположил, на кого нацелены угрозы Трампа по Украине
АНКАРА, 15 сентября – По мнению турецкого политического аналитика Барту Экена, заявление президента США Дональда Трампа об "иссякании терпения" в отношении урегулирования украинского конфликта в первую очередь адресовано европейским союзникам Вашингтона, а не Москве.Трамп ранее заявил, что его терпение по отношению к президенту России Владимиру Путину иссякает.
АНКАРА, 15 сентября – По мнению турецкого политического аналитика Барту Экена, заявление президента США Дональда Трампа об "иссякании терпения" в отношении урегулирования украинского конфликта в первую очередь адресовано европейским союзникам Вашингтона, а не Москве.
Трамп ранее заявил, что его терпение по отношению к президенту России Владимиру Путину иссякает. По мнению аналитика, угрозы Трампа, выраженные в форме заявления "Мы примем очень жесткие меры", имеют скорее политический и дипломатический, а не военный подтекст. Экен отметил, что Трамп стремится усилить давление на европейские столицы, убеждая их более жестко поддерживать санкционный курс, а не эскалировать конфликт с Москвой.
Аналитик подчеркнул, что Кремль не полностью прерывает переговорные каналы, а лишь делает паузу, ожидая более выгодных условий для себя. Он считает, что оптимальным моментом для возобновления диалога может стать зима, когда Украина окажется в более уязвимом положении, а единство Запада будет подвергнуто новым испытаниям.
Президенты России и США, Владимир Путин и Дональд Трамп, обсудили пути урегулирования украинского конфликта в ходе встречи на Аляске 15 августа. Оба лидера оценили встречу положительно, при этом российский президент выразил надежду на долгосрочное урегулирование конфликта на Украине.
Источник и фото - ria.ru